МБОУ "СОШ № 24"
г. Сарапул
  • Учимся для жизни – стремимся в будущее!

    Автор: Леонтьева Е.Я.
    Сегодня понятие «функциональная грамотность» понимается как базовое образование личности, готовой к успешному взаимодействию с окружающим миром и с самим собой, способной решать различные учебные и жизненные задачи.
    Учимся для жизни – стремимся в будущее!.
    В школе проходит Месячник науки, который посвящен покорению функционального олимпа учащимися школы.  
    Мероприятия для учащихся пройдут  с 23 января по 10 февраля 2023 г. , в них примут  участие все ученики школы с 1 по 11 класс.
    26 января прошло открытие Марафона  функциональной грамотности. Собравшихся на линейке пятиклассников, которые первыми приняли старт, вдохновила директор школы И.Ю.Тереханова.  Пятиклассники  передали эстафету семиклассникам! С 30 января по 4 февраля покорять функциональный олимп предстоит ребятам 3-х и 4-х классов ,6 и 8-х классов. С 6 февраля  по 10 февраля покорять функциональный олимп предстоит ребятам 1-х и 2-х классов ,9-11х классов.
    Каждый класс проходит жеребьевку, получает маршрутные листы и переходит на станции по 6 направлениям функциональной грамотности. Задания подготовлены с использованием банка заданий «Института стратегий развития образования Российской академии образования».  
    При подведении итогов учитывается правильность выполнения задания и скорость прихода на финиш.
    Желаем всем участникам успехов в покорении Функционального олимпа!!!!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie