• Педагогический совет

Под председательством директора Школы обсуждает и принимает план, режим работы школы, расписание; обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов обучения и воспитания;  организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив; принимает решение о формах проведения в данном учебном году промежуточной (годовой) аттестации учащихся и определяет перечень учебных предметов на промежуточной (годовой) аттестации; о награждении учащихся 2-8, 10 классов Похвальным листом «За отличные успехи в учении»; о допуске к государственной (итоговой) аттестации учащихся IX , XI классов; о выпуске учащихся IX , XI классов; о награждении выпускников XI классов медалями «За особые успехи в учении» и похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов»; принимает решение о переводе учащихся в следующий класс, об условном переводе учащегося в следующий класс, а также по согласованию с родителями (законными представителями) учащегося о его оставлении на повторное обучение в том же классе, переводе в классы компенсирующего обучения или продолжении обучения в форме семейного образования; - принимает годовой учебный график, образовательные программы (учебный план, рабочие программы)

Общее количество педагогических работников – 48 человек.

Главные задачи Педагогического совета

1. Разработка общих подходов к разработке и реализации стратегических документов школы (программы развития школы, образовательной программы).
    2. Определение подходов к управлению образовательным учреждением, адекватных целям и задачам развития школы.
    3. Определение перспективных направлений функционирования и развития школы.
    4. Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным направлениям.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Определяет приоритетные направления развития школы, цели и задачи школы, план их реализации.
    2. Обсуждает содержание учебного плана, годовой календарный учебный график.
    3. Обсуждает и принимает план, режим работы школы, расписание уроков и занятий.
    4. Обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации.