МБОУ "СОШ № 24"
г. Сарапул
  • Хакатон «История Сарапула в смартфоне»

    Автор: Глухова О.В.
    С 12 по 24 мая 2023 г. Центром цифрового образования детей «IT-Куб» г.Сарапул организован и проведен Хакатон по мобильной разработке «История Сарапула в смартфоне».
    Хакатон  «История Сарапула в смартфоне».

    24 мая 2023 г. в Центре ЦОД «IT-Куб» г.Сарапул прошел финальный этап Хакатона.
    Партнером Хакатона выступил Сарапульский музей-заповедник. 
    В Хакатоне приняли участие 9 команд программистов в возрасте от 12 до 15 лет из школ г. Сарапула, г. Воткинска, с. Сигаево и с.Нечкино.
    От нашей школы приняли участие ученики 8 «А» класса Глухов Н. и Ижболдин Т. (Команда «1-0-1»).
    На финальном этапе ребята разрабатывали собственное мобильное приложение об истории своей школы и окружающего пространства.
    В течение определенного времени ребята разработали решение задачи, предложенной музеем, при помощи визуальной среды программирования Mit App Inventor, а затем представили свой продукт экспертной комиссии.
    Кроме соревновательной части для гостей IT-куба была подготовлена насыщенная образовательная программа: мастер-класс по презентации проекта от тренера Школы ораторского мастерства Валерии Зориной, передвижная выставка от Музея «Истории успеха» о сарапульских предпринимателях.
    Никита и Тимофей стали победителями в номинации «Лучшая аргументация маршрута» - команда «1-0-1» 

    Все участники получили памятные призы и сертификаты на посещение музея-заповедника, а победители и обладатели номинаций – дипломы и ценные призы.

    Поздравляем победителей!
    Желаем дальнейших успехов!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie