• «Рейд по сохранности учебников»

25 - 26 октября 2023 года в школе, в рамках Месячника школьных библиотек, прошёл рейд по проверке и сохранности школьных учебников «Книжный патруль».
    «Рейд по сохранности учебников».

Рейд провела педагог-библиотекарь Шубникова Е.В. и инициативная  волонтерская группа учащихся.
    Проверка проводилась в 1 -  5-х  классах.
    Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки, закладки, а также внешний вид учебников.
    В результате проверки было выявлено: большинство учащихся содержат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за санитарным состоянием согласно правилам пользования учебниками, с которыми все учащиеся были ознакомлены при получении учебников в августе.
    С учащимися, у которых учебники без обложек или требуют мелкого ремонта (подклеить, заменить обложку, убрать ластиком пометки), была проведена беседа «О бережном отношении к школьному учебнику».
    В ходе рейда учащимся ещё раз напомнили об основных правилах пользования учебниками из школьной библиотеки и об ответственности за порчу и утерю учебников.
    Берегите книгу – источник знаний!
    #месячникшкольныхбиблиотек#Сарапулшкола24