• ЧЕМПИОНАТ ПО ЧТЕНИЮ ВСЛУХ

26 марта 2024 года в стенах Детской центральной библиотеки города Сарапула прошел первый день Чемпионата по чтению вслух.
    ЧЕМПИОНАТ ПО ЧТЕНИЮ ВСЛУХ.

Мероприятие посвящено Году семьи!
    Соревновались обучающиеся 3-4 классов школ города Сарапула.
    Всего на Чемпионат в категории 3-4 класс было заявлено 38 участников.
    Ребята читали вслух отрывки из произведений художественной литературы для детей в соответствии с возрастом, подобранных организаторами, ровно 1 минуту!
    Жюри оценивали технику чтения (не количество слов в минуту, а правильность прочтения слов, текста, правильность постановки ударений, грамотность чтения) и артистичность прочтения (т.е. интонации, выразительность, осознанность и понимание читаемого текста)!
    Нашу школу представляли ребята:
    Баженов А. 4б
    Сметанин А. 4в
    Тукмачева Е. 4в
    По итогу первого дня Чемпионата по чтению вслух в финал вышли 6 человек: Тукмачева Е. МБОУ "СОШ № 24", в том числе! Она будет защищать честь школы в финале, который состоится 29 марта в Детской центральной библиотеке в 11.00.
    Здесь обучающиеся всех трех категорий (3-4 классы, 5-6 классы и 7-8 классы) будут читать вслух 1 минуту текст и вторым испытанием в этом году будет чтение стихотворения о семье наизусть!
    Желаем успехов!

#годсемьи2024 #семейныеценности #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства18 #ДвижениеПервых #ПервыеУдмуртии #Росдетцентр #РДЦ #годсемьи2024 #семья_школа24 #Сарапул