• Хакатон «Город новых пространств» ЦЦО «IT-Куб»

16 мая 2024 г. в ЦЦО «IT-Куб» г. Сарапула прошел муниципальный Хакатон по 3D-моделированию при поддержке специалистов Центра развития городской среды Удмуртской республики г. Ижевск.
    Хакатон «Город новых пространств» ЦЦО «IT-Куб».
    Всего в Хакатоне приняли участие 11 команд из школ и организаций среднего профессионального и дополнительного образования г. Сарапула и Сарапульского района.
    В ходе соревнования команды работали над благоустройством трех объектов городской среды Сарапула: «Гудок – 2», пространство по улице Гоголя (рядом со Школой достижений), площадка на горе Урал.
    Команда нашей школы «IT-шники и инженерики» (Мурсалимова Я., Щербак К. – ученики 8 «И» класса, Кривошеев А. – ученик 7 «И» класса) работала над проектом городского пространства «Гудок – 2».
    В результате работы (при помощи программного обеспечения Blender) командами были созданы дизайны трех городских пространств.
    Команда нашей школы стала одной из трех команд-победительниц Хакатона.
    Благодарим организаторов мероприятия за возможность принять участие и поработать в тесном сотрудничестве со специалистами Центра развития городской среды Удмуртской республики г. Ижевск, которые по достоинству оценили все работы ребят, дали интересные и полезные советы.
    Поздравляем нашу команду с победой!
    Желаем дальнейших успехов!