Музыка, 2 класс
    Перспектива
    Перспектива
    Учебник

Пособие входит в УМК "Музыка. 1-4 классы" Серия "Перспектива", где реализуются идеи музыкально-педагогической концепции Д. Б. Кабалевского. В основу его структуры положен принцип концентрических кругов: от русской музыки - к музыке народов России, от них - к музыке разных стран мира (народной и профессиональной) и далее - к осознанию единства деятельности композиторов, исполнителей, слушателей в мировой музыкальной культуре.
    УМК для 1-4 классов линии "Перспектива" закладывает прочный фундамент для освоения курса "Музыка" в основной школе Реализация идеи диалога культур предполагает знакомство школьников с народной и профессиональной музыкой своей страны, региона, которая рассматривается в постоянных связях и отношениях с произведениями мировой музыкальной культуры.
    Во 2 классе учащиеся помимо музыки России и Европы познакомятся с музыкой Удмуртии и Тывы, Чувашии и Адыгеи, Якутии, а также Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Туркмении. В содержание включены уроки по музыкальной грамоте.