• Осторожно, тонкий лёд!

Автор: Фандрих Н.Ю.
    Выход на лед водоемов в период его становления всегда связан с риском для жизни
    Осторожно, тонкий лёд!.
    Выход на лед водоемов в период его становления всегда связан с риском для жизни. 29 ноября сотрудник центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по УР, Сударев Н.С, рассказал ученикам  1- 5 классов об опасностях, которые подстерегают тех, кто любит прогуляться по тонкому льду.
    Инспектор ГИМС напомнил учащимся, что выходить на ледовую гладь в период ледостава опасно для жизни, не говоря уже о катании на коньках или лыжах, рассказал о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, об основных способах самоспасения и правилах оказания первой помощи.
    В завершении «уроков безопасности» сотрудник МЧС еще раз предостерёг ребят от выхода на реки, озера и пруды, от игр на льду водоемов. Для закрепления полученной информации каждый класс получил памятки, а 5 классы нарисовали рисунки «Осторожно, тонкий лёд!»