• «Урок цифры»

Автор: Министерство цифрового развития Удмуртии
    «Урок цифры» и семинар для родителей прошли в Центре кибербезопасности Сарапула
    «Урок цифры».

«Урок цифры» и семинар для родителей прошли в Центре кибербезопасности Сарапула.

На «Уроке цифры» ученики 7-го класса школы №24 узнали о востребованных ИТ-специальностях, о необходимых компетенциях для работы в ИТ, а также где можно получить ИТ-специальность.

Представители УдГУ и ПАО Ростелеком «подтянули» знания родителей в области цифровой безопасности. Рассказали о рисках цифрового пространства и о том, как защитить от них себя и детей.

Студенты УдГУ провели в 5 классе игровой урок по шифрованию в рамках темы «Информационная безопасность».

#УрокЦифры #кибербезопасность