• XI республиканский Турнир по экономической безопасности и финансовой грамотности для учащихся 10-11 классов

Автор: Глухова О.В.
    В рамках реализации Проекта «Академия финансовой грамотности для детей и взрослых» 14 февраля 2023 г. в школе прошел отборочный этап XI республиканского Турнира по экономической безопасности и финансовой грамотности в онлайн-формате.
    XI республиканский Турнир по экономической безопасности и финансовой грамотности для учащихся 10-11 классов.
    В 1 этапе Турнира приняло участие 14 учащихся 10 «И» класса.
    Цели Турнира - формирование экономической культуры учащихся, повышение мотивации подростков и молодежи к овладению основами экономической безопасности и финансовой грамотности; расширение представлений о профессиях в сфере экономики и финансов; содействие в самоопределении и профессиональной ориентации школьников; выявление, поощрение и развитие способностей одаренных и заинтересованных старшеклассников; совершенствование методической базы и активизация работы по повышению финансовой культуры учащейся молодежи.
    Турнир проводится Министерством финансов Удмуртской Республики, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» и АУДО УР «Центр финансового
    просвещения».
    Желаем участникам дальнейших успехов!