• Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года

Автор: Глухова О.В.
    С 27 марта по 16 апреля 2023 года во всех субъектах Российской Федерации прошла ежегодна акция: Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года.
    Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года.
    Цель акции – включение молодежи и семей в движение ФинЗОЖ, мотивация к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.
    Одна из ключевых задач – предложить аудитории инструменты, которые смогут помочь отработать знания по финансовой грамотности и применить их в жизни.
    В нашей школе было проведено 14 мероприятий для 348 учащихся.
    Для учащихся проведены уроки по финансовой грамотности и мероприятия:
        3 – 4 - е классы – игра «Финансовое бинго»
        5 – 6 - е классы – игра «Финансовый блогер»
        10 класс – игра «Семейный бюджет».
    Подробную информацию о Федеральном мероприятии Недели онлайн-фестивале «ФинЗОЖ Фест» можно ознакомиться на страницах «Мои финансы» во ВКонтакте, а также на портале «Моифинансы.рф».
    Подробнее https://моифинансы.рф/project/finzozh-fest-2023/