• XV Общероссийская олимпиада «Основы православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную»

Автор: Глухова О.В.
    С 1 октября 2022 г. по 12 марта 2023 г. прошла ежегодная Общероссийская олимпиада школьников по основам православной культуры по комплексу предметов, связанных с изучением истории и культуры православия. Организацией олимпиады занимается Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.
    XV Общероссийская олимпиада «Основы православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную».
    Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.
    От нашей школы в олимпиаде приняла участие Сапожникова Е. ученица 10 «И» класса.
    12 апреля подведены итоги олимпиады «Основы православной культуры» для 8-11 классов. В финальном этапе, проведенном в очном формате в г. Москва, Екатерина заняла 3 место.
    Поздравляем Екатерину и желаем дальнейших успехов!