• Центр по кибербезопасности. Цифровой ликбез

Автор: Глухова О.В.
    16 мая 2023 г. в рамках работы муниципального Центра по кибербезопасности в нашей школе прошли мероприятия просветительского проекта «Цифровой ликбез» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», направленного на повышение цифровой грамотности.
    Центр по кибербезопасности. Цифровой ликбез.
    В мероприятиях приняло участие 104 ученика 6 «А», 6 «Б», 8 «А» и 8 «В» классов и педагоги школы Хейлу О.А., Афанасьева Т.В., Семеновых А.С., Чикурова Е.П., Глухова О.В..
    Перед ребятами выступила Завалина Т.Л. начальник отдела развития отрасли информатизации, Управления развития отрасли информатизации, Министерство цифрового развития Удмуртской Республики.
    Татьяна Леонидовна с ребятами обсудила вопросы цифровой приватности, мобильных угроз, фишинговых ссылок, защиты информации, кибербуллинга, финансовой безопасности, цифрового этикета, компьютерных и телефонных вирусов. Ребята приводили примеры из жизни, делились советами в области цифровой безопасности.
    Полученные знания помогут детям безопасно использовать ресурсы ИТС «Интернет», пользоваться гаджетами.
    Подробнее с материалами проекта «Цифровой ликбез» можно ознакомиться перейдя по ссылке https://digital-likbez.datalesson.ru/.