• Записать ребенка в кружок стало проще!

Родители Удмуртии теперь могут записать ребенка в кружок быстро и удобно через госпаблики школ и детских садов.
    Записать ребенка в кружок стало проще!.

938 образовательных организаций республики уже разместили мини-приложение VK, интегрированное с «Госуслугами». Это 94% от общего числа сообществ школ и садов. Остальные продолжают подключаться.

Мини-приложения дает возможность записать ребенка в кружок в несколько кликов со смартфона. Чтобы выбрать секцию, нажмите на виджет «Запись в кружок», перейдите в «Госуслуги», авторизуйтесь и запишитесь на секцию. Затем система автоматически вернет в VK.

«Сейчас для родителей появляются различные сервисы, через которые легко записать своего ребенка в организации допобразования. Процесс подачи заявления занимает менее минуты. Кружки и секции очень важны для развития детей. К тому же, в республике действует сертификат, который позволяет бесплатно за счет государства получить дополнительное образование как в государственных и муниципальных, так и в частных организациях», - отметила министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова.