• Муниципальный профориентационный Форум «IT-старт».

10 октября 2023 г. в Центре цифрового образования детей «IT-Куб» г. Сарапула прошел городской профориентационный форум «IT-старт».
    Муниципальный профориентационный Форум «IT-старт»..

Форум является ключевым событием профориентационного проекта, ставшего победителем грантового конкурса Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Участниками форума стали 170 школьников 8-11-х классов.
    Нашу школу на Форуме представили 30 учеников 8 «И» и 10 «И» класса.

Гостей поприветствовали директор техникума Г.Б.Лукоянова и заместитель главы Администрации г. Сарапула по социальной сфере Д.З. Шакиров.

Для ребят подготовлена и проведена интересная и насыщенная программа.
    На пленарной сессии выступили представители Министерства цифрового развития Удмуртской Республики, специалисты Центра занятости города Сарапула и Сарапульского района, АО «Сарапульский радиозавод», АО «Сарапульский электрогенераторный завод», компании г. Ижевска «1С-ИЖТИСИ».

После торжественного открытия и пленарного заседания ребята отправились на профессиональные пробы.
    Возможность освоить профессиональные азы ребятам помогла команда IT-специалистов, состоящая из педагогов "IT-Куба", программистов заводов и учреждений города и республики. На площадках ребята познакомились со сферой цифровых продуктов, с работой отдельных специалистов, пообщались с теми, у кого получилось стать профессионалом в IT-сфере.

Благодарим организаторов Форума за возможность пройти профпробы.

#ПервыеУдмуртии
    #ДвижениеПервыхУдмуртия