• «Любимые рассказы по произведениям Н.Носова»

6 октября 2023 г. в МБОУ «СОШ № 24» к юбилею (115-летию) Николая Носова для учащихся третьих и четвертых классов была проведена игра-викторина «Любимые рассказы» по произведениям Николая Носова.
    «Любимые рассказы по произведениям Н.Носова».
    Началось мероприятие с путешествия на планету «Николай Носов», где ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, передвигаясь «от материка к острову», т.е. от одного факта его жизни или творчества к другому, и от книги к книге, вышедших из-под его пера. В конце путешествия дети ответили на вопросы викторины по книгам Носова. С планеты «Н. Носов» мы отправились в Солнечный город, в котором живет всем известный Незнайка и его друзья. Дети участвовали в конкурсах: «Кому принадлежит?»; «Самый внимательный читатель»; «Конкурс знатоков »; «О ком написал Н. Носов»; «Чьи это слова?»; «Блиц турнир».
    В мероприятии приняли участие135 человек.