• Грантовый проект «Умные каникулы» («Движение первых»)

30 октября 2023 года прошел второй день проектных активностей в рамках грантового проекта «Движение первых» «Умные каникулы».
    Грантовый проект «Умные каникулы» («Движение первых»).

Сегодня состоялись Соревнования «Кубориада» для учащихся 4-х классов школ г. Сарапул. В соревновании приняло участие 75 школьников из 13 образовательных учреждений.
    Направление проектной активности Образование и знания «Учись и познавай».
    Цель мероприятия – совершенствование практических навыков конструирования; развитие пространственного воображения, логического мышления, творчества, креативности и умения работать в команде, пропедевтика инженерного образования.
    CUBORO – Швейцарский игровой деревянный конструктор и Российская образовательная методика развития детей и взрослых. Конструктор CUBORO представляет собой систему шаровых дорожек, индивидуально спроектированную из деревянных кубических элементов одинакового размера. На основе математической системы элементы из букового дерева могут быть соединены прямыми и изогнутыми желобами и туннелями, образуя бесконечное количество железнодорожных систем, проходящих как по поверхности, так и внутри элементов.

Соревнования прошли в два потока.
    Места распределились следующим образом:
    I поток
    1 Место – МБОУ «СОШ №24»
    2 Место – МБОУ «СОШ №1»
    3 Место – МБОУ «СОШ №7»
    II поток
    1 Место – МБОУ «СОШ №24»
    2 Место – МБОУ «Лицей №18»
    3 Место – МБОУ «Лингвистическая гимназия №20»
    Все команды получили грамоты, команда-победитель – Кубок Соревнований.
    Приятным бонусом для школьников стало вручение наборов участника Соревнований.