• Грантовый проект «Умные каникулы» («Движение первых»)

31 октября 2023 года прошел третий день проектных активностей в рамках грантового проекта «Движение первых» «Умные каникулы».
    Грантовый проект «Умные каникулы» («Движение первых») .

Сегодня провели Киберквест «Я знаю как!» для учащихся 5 – 6-х классов школ г. Сарапул. В соревновании приняло участие 98 школьников из 12 образовательных учреждений.
    Направление проектной активности Образование и знания «Учись и познавай».
    Цель мероприятия – просвещение детей 11-12 лет в сфере безопасного использования ИТС «Интернет» и социальных сетей, а также формирования у детей навыков безопасного поведения в ИТС «Интернет», поиска и отбора информации через проведение образовательных активностей.
    Квест организован и проведен при сотрудничестве "Центр цифровых технологий УР" г. Ижевск в лице Колчериной Ж.Н., а также педагогов и студентов ФГБОУ ВО "Удмуртский государственный университет" Института права, социального управления и безопасности.

Места распределились следующим образом:
    I поток
    1 Место – МБОУ «СОШ №7»
    1 Место – МБОУ «ЛИЦЕЙ №26»
    2 Место – МБОУ «СОШ №13»
    2 Место – МБОУ «СОШ №1»
    3 Место – МБОУ «СОШ №24»
    II поток
    1 Место – МБОУ «Лицей №18»
    2 Место – МБОУ «СОШ №23»
    2 Место – МБОУ «СОШ №24»
    3 Место – МБОУ «СОШ №12»
    Все команды получили грамоты, команда-победитель – Кубок Киберквеста.
    Приятным бонусом для школьников стало вручение наборов участника Киберквеста.