• Путь в профессию

30.10.2023 года, в рамках реализации программы Профминимума и профориентации школьников, учащиеся 8 «Г» класса посетили ООО «Сарапульская швейная фабрика»( ООО «Сириус»), которая осуществляет полный цикл производства высококачественных швейных изделий на современном оборудовании.
    Путь в профессию .
    В структуре предприятия действует экспериментальный цех, в котором заняты грамотные конструкторы и технологи, имеющие опыт работы с изделиями различной сложности.
    Ребят познакомили с ассортиментом выпускаемой продукции, это:
    - утепленная одежда для детей всех возрастов: куртки, плащи, брюки, полукомбинезоны;
    - все виды спецодежды: утепленные куртки и полукомбинезоны для всех отраслей промышленности, костюмы рабочие, халаты и костюмы медицинские.
    - переориентация производства на работу «под заказ», установление прочных партнерских отношений позволили удержаться на российском рынке.
    Учащиеся сами поставили маркировку на ткань, примерили на себя выпускаемую продукцию и познакомились с профессией швеи. Работа швеи связана с выполнением достаточно монотонной и однообразной работы. Здесь важны физические данные работника и его умение пользоваться швейным оборудованием. Профессия подходит тем, кто:
    • вынослив, может переносить статические физические нагрузки, сосредоточенно работать в сидячем положении;
    • обладает хорошей моторикой рук и острым зрением;
    • готов к неблагоприятным рабочим факторам – шум и вибрация на рабочем месте;
    • исполнителен, аккуратен, усидчив.
    ‼В 2024 году «СШФ» отмечает 90-летие со дня запуска производства. Найди свой путь!
    #профминимум_Сарапул