• АРТакиада «Изображение и слово» - 2023 – 2024

С 10.10.2023 г. по 29.12.2023 г. в школе проходил очный Отборочный тур АРТакиады.
    АРТакиада «Изображение и слово» - 2023 – 2024.

Артакияда ежегодное метапредметное творческое состязание для юных иллюстраторов, проходящее на площадках образовательных организаций Москвы, Московской области и регионов России.
    АРТакиада направлена на расширение детского кругозора в процессе интеграции изобразительного искусства и детской литературы.
    Тема года: «Рассказы о художниках»
    Для иллюстрирования ребятам были предложены литературные тексты об искусстве, где выдумка тесно переплетается с реальной историей. Сказки и рассказы помогли детям легко запомнить необходимые термины, важные факты, а главное – лучше понять картины художников и стали для них важной ступенькой на пути к познанию изобразительного искусства.
    В номинации «Рисунок-иллюстрация» (графика, живопись) приняло участие 52 ученика 1 – 8-х классов школы.
    Победителями отборочного тура стали:
    - Смирнова А. – ученица 1 «В» класса
    - Короткова В. – ученица 1 «А» класса
    - Глухова У. – ученица 2 «Б» класса
    - Тукмачева Е. – ученица 4 «В» класса
    - Ковалева К. – ученица 4 «А» класса
    - Мудрая Д. – ученица 5 «Н» класса
    - Коротаева В. – ученица 6 «И» класса
    - Шестакова Е. – ученица 7 «И» класса
    - Афанасьева М. – ученица 7 «И» класса
    - Бас М. – ученица 7 «В» класса
    - Байгозина Ю. – ученица 7 «В» класса

Поздравляем победителей!
    Желаем успеха в Заочном туре АРТакиады, который пройдет в январе – феврале 2024 года.
    Благодарим Ижболдину А.С., учителя ИЗО, за подготовку участников.