• Всероссийский образовательный проект «Урок цифры – 2024»

В январе - феврале 2024 года для учащихся школы проеден первый Урок цифры в 2024 году.
    Всероссийский образовательный проект «Урок цифры – 2024».

Уроки проведены для 298 учащихся школы с 7 по 11 класс.
    Тема урока «Кибербезопасность будущего».
    В рамках урока школьники отправились в 2050 год и представили.
    В результате урока ученики научились понимать какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, а что может нас ожидать в будущем, как защитить свои девайсы. Соотносить название угроз с их описанием.

Один из Уроков организован и проведен 2 февраля 2024 г. в формате ВКС с представителем Министерства цифрового развития УР Завалиной Т.Л., начальником отдела развития отрасли информатизации.
    В ходе урока ребята задали интересующие их вопросы по теме Урока специалистам Министерства и получили развернутые ответы. Ребята с удовольствием общались на тему безопасности в цифровом пространстве, о рисках использования устройств и важности соблюдения правил в цифровом пространстве, обсудили некоторые простые правила для собственной безопасности в ИТС «Интернет».