• ЗАРНИЦА

24.02.2024 г. на школьном дворе собрались команды-участники 2-7 классов традиционной школьной военно-патриотической игры «Зарница».
    ЗАРНИЦА.

Игра началась с торжественного построения команд во дворе школы.
    Командиры сдали рапорт Глухову В.М., заместителю председателя совета воинов запаса АО "СЭГЗ", прозвучали гимны РФ и УР.
    Был дан старт игре.
    На всех этапах игры каждая команда показала навыки в военном деле – преодоление полосы препятствий, стрельба из пневматического оружия, надевание противогаза, метание гранаты, разминирование поля, оказание первой медицинской помощи.
    Ребята с интересом выполняли все задания, преодолевали препятствия и при этом проявляли сноровку, сообразительность, дружескую поддержку и взаимопомощь.
    Игра «Зарница», проведенная в рамках месячника патриотического воспитания, даёт ребятам массу эмоций и помогает в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, а также учит главному – любить и защищать своё Отечество.
    Когда все этапы были пройдены, участников соревнований пригласили к полевой кухне, где их ждала вкусная каша и чай.
    За помощь в организации и проведении игры благодарим:
    - Глухова В.М., заместителя председателя совета воинов запаса АО СЭГЗ.
    - Совет Отцов школы: Муравьева Д.А., Бичурина В.Н., Афанасьева М. А., Цыгвинцева И.А., Кривошеева Д.Н., Рашитова Р. Ф., Семёнова А.В. , Бичурину А.Е., Шляпина П.В., Айтенайера М.Н.

Итоги игры-соревнования будут объявлены на торжественной линейке 26.02.2024 г.
    Гордимся прошлым!
                     Живем настоящим!
                                       Смотрим в будущее!

Больше фотографий с мероприятия. Смотрите в альбоме https://vk.com/album-130969126_303286414