• ПУТЕШЕСТВИЕ В «АРТЕК»

Ученица 6 «И» класса, Сафронова У. стала победителем отбора на 1 смену 2024 года которая проходила с 23 января по 12 февраля 2024 г. в детский лагерь «Речной».
    ПУТЕШЕСТВИЕ В «АРТЕК».

Каждый день был наполнен событиями.
    Первая смены называлась -  «Артек» - в новый век» и была ориентирована на то, чтобы научить ребенка оригинальным способам познания, принятию на себя ответственности за свои идеи и поступки.

Основными событиями смены стали:
    -  Конкурс оформления МИК-локаций «Наука побеждать»
    -  Историко-документальная театрализованная выставка «Холокост - память поколений»
    -  Медиа-проект «Портрет артековца - поколение будущего»
    -  День Родины
    -  Флешмоб «500 дней до юбилея «Артека»
    -  Ярмарка народного творчества в стиле народно-художественных промыслов в Городе мастеров
    -  Форсайт-экскурсии по «Артеку» «Путешествие во времени»
    -  Чемпионат артековских рекордов (Праздник спорта)
    -  Конкурс проектов «СОБЫТИЕ 1.24»
    -  Финал чемпионата по игровому программированию
    -  Просветительская акция «Наука: взгляд в будущее», посвященная 300-летию со дня основания
    -  Российской академии наук
    -  Акция «Семейные традиции»
    -  Выпускной киношколы «Ты-кадр»
    -  Общеартековский конкурс музыкально-хореографических премьер, посвящённый творчеству В. Высоцкого
    -  Всероссийская акция, посвященная 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда
    -  Выставка-инсталляция «Блокадный Ленинград – 900 дней мужества»
    -  Отрядные вечера «Бросок в бессмертие», посвященные подвигу Александра Матросова
    -  Литературная акция «Давайте Пушкина читать»
    -  «Встреча перед расставанием»

Ульяна учится на отлично, занимается в ДК «Заря» в образцовом шоу - балет «Империя танца» и программированием в «ИТ-кубе». Путевку свою получила за победы в Международных, Региональных, Всероссийских конкурсах, за активное участие во ВсОШ, в конкурсах ДЮТТ.

Ульяна вернулась с багажом новых знаний, умений, наполненная эмоциями, впечатлениями.
    После возвращения Ульяна поделилась впечатлениями - «Мне поездка очень понравилась, в Артек я съездила впервые. Теперь у меня есть цель – ещё раз попасть в эту страну детства! Дети там получают множество положительных впечатлений и эмоций, учатся по-другому посмотреть на мир."

Мы поздравляем Ульяну, родителей, педагогов и наставников!
    Желаем дальнейших успехов и отличной учёбы!

#Сарапул_Школа24  #Артек #НашиЛучшие