• сероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»!

2 апреля 2024 года на базе МБОУ СОШ №24   прошла акция  "Сдаем вместе!"
    сероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»!.

День сдачи ЕГЭ родителями». Данное мероприятие проводится ежегодно и позволяет  максимально наглядно показать родителям школьников всю процедуру сдачи ЕГЭ, чтобы помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить широкую общественность с экзаменационной процедурой.
    Во время проведения Акции наши гости смогли  поучаствовать в ЕГЭ по истории,  увидеть, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников.
    Перед тем как пройти в аудиторию, участники сдали личные вещи, телефоны, прошли инструктаж. В аудиториях проведения экзамена заполнили бланки. В отличие от настоящего экзамена, у родителей было 30 минут на девять заданий.
    ЕГЭ для родителей проводится строго в соответствии с процедурой проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (за исключением видеонаблюдения и сканирования бланков ответов.)
    Кстати, после проведения экзамена и проверки результатов оказалось, что все родители успешно справились с экзаменационными заданиями.
    Организаторы акции и участники считают, что, пройдя все этапы сдачи ЕГЭ, родители одиннадцатиклассников смогут найти правильные слова для поддержки своих детей и их настроя на успешное прохождение единого государственного экзамена.