• Онлайн-уроки Банка России

Завершилась весенняя сессия онлайн-уроков Банка России по финансовой грамотности для школьников, студентов профессиональных образовательных организаций, воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
    Онлайн-уроки Банка России.
    Сессия проходила с 25 января по 19 апреля 2024 г.
    Наша школа приняла активное участие в организации и проведении онлайн-уроков по финансовой грамотности.
    За весеннюю сессию 338 учащихся с 5 по 11 класс школы просмотрели и обсудили 50 уроков.
    Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
    В рамках проекта изучались модули:
    - Личные финансы
    - Финансовые продукты
    - Страхование
    - Инвестирование
    - Кибербезопасность
    - Предпринимательство
    - Деньги
    - Налоги и пенсия
    - Моя профессия и другие.
    На уроках эксперты финансовых организаций России рассказали школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.