• Творим историю. Велопробег Победы- 2024.

4 мая 2024 г. прошло ставшее традиционным мероприятие «Велопробег Победы-2024», посвящённое 79-летию Победы в ВОв , Году Семьи в РФ , рамках работы по гражданско-патриотическому воспитанию подростков.
    Творим историю. Велопробег Победы- 2024..
    Данное мероприятие направлено на формирование активной гражданской позиции, сохранение исторической памяти пропаганду  ЗОЖ, физкультуры и спорта среди учащихся, родителей, педагогов; укрепление семейных ценностей; сплочение коллектива школы.Велосипедисты нашей школы собрались, чтобы проехать с флагами и георгиевскими лентами несколько километров.
    В Велопробеге приняли участие более 60 человек: ученики, родители, педагоги нашей школы .
    Участники мероприятия не просто проехали по улицам микрорайонов «Элеконд» и «Южный». Они останавливались у Памятников, посвященных Великой Отечественной войне, участвовали в митингах, возложили цветы в знак памяти о тех, кто ценой своей жизни защищал Родину.
    Велопробег начался в Парке Победы микрорайона «Элеконд», затем остановка у памятника «Неизвестный солдат»  на площади ОАО «Элеконд», остановка у мемориальной доски Героя Советского Союза В.М. Юхнина, завершился маршрут на площади АО «СЭГЗ» у Памятника «Знамя Победы». С приветственным словом ко всем обратилась директор школы Тереханова И.Ю. Везде звучали стихи , песни , глубокие слова о Великой Отечественной войне; участники Велопробега почтили память всех, кто не дожил до Победы , минутой молчания!
    Безопасность участников «Велопробега Победы» обеспечивали сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Сарапульский», подстанции СМП (скорой медицинской помощи) г. Сарапула.
    Выражаем огромную благодарность за помощь в организации и проведении данного мероприятия:
    - Шакирову Д.З., заместителю Главы г. Сарапула по социальной политике
    - Беляеву А.А., генеральному директору АО « СЭГЗ»
    - Манылову И.В., начальнику Управления культуры, спорта и молодежной политики
    - Заместителю Начальника Отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России "Сарапульский" майору полиции Чистякову И.Н.
    - Инспекторам ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД "Сарапульский" ст. лейтенанту полиции Коробейникову В. П. и лейтенанту полиции Жукову Е. В.
    - Килину П.Н., заведующему подстанции СМП (скорая медицинская помощь) г. Сарапула и бригаде скорой помощи
    - Шохиной Е.Л., директору МБУК ДК «Электрон»
    - Захаровой З.Э., директору МБУК ДК «Заря» и Никитину В.Ю.
    - педагогам школы Леонтьевой Е.Я, Шляпину П.В., Шаяхметову Р.Р. , Першиной Н.А., Костроминой А. С, Фандрих Н. Ю., Быкову Н.С.
    - Совету отцов школы

Гордимся прошлым!