• Посвящение в it-шники и инженерики учащихся МБОУ «СОШ №24»

Автор: Глухова О.В.
    21 октября 2022 года 65 мальчишек и девчонок 5 «И», 7 «И» и 10 «И» класса были посвящены в it-шники и инженерики в рамках реализации проекта «ИТ-вектор образования 2.0»
    Посвящение в it-шники и инженерики учащихся МБОУ «СОШ №24».
    Мероприятие стало доброй традицией с 2017 года.
    С приветственным словом к гостям, учащимся, классным руководителям, педагогам школы и поздравлениями в адрес учащихся выступила директор школы Тереханова Ирина Юрьевна.
    Ирина Юрьевна пожелала учащимся и учителям успехов в реализации проекта, достижении новых высот.
    Ребят поздравили Глава города Сарапула Виктор Михайлович Шестаков, заместитель главы по социальной сфере Денис Зуфарович Шакиров, заместитель начальника Управления образования Елена Владимировна Наговицына, руководитель Городского информационно-методического центра г. Сарапула Наталья Владимировна Вершинина, старший преподаватель Удмуртского государственного университета, руководитель проекта «Центр по кибербезопасности» Жанна Николаевна Колчерина, начальник Управления развития инфраструктуры связи и информационной безопасности Министерства цифрового развития Удмуртской Республики Андрей Петрович Палкин, директор филиала Ростелеком в Удмуртской Республике Сергей Викторович Тульчинский, начальник отдела развития отрасли информатизации, Управления развития отрасли информатизации, Министерства цифрового развития Удмуртской Республики Татьяна Леонидовна Завалина, директор по персоналу, режиму и социальным вопросам, Акционерного Общества «Сарапульский Электрогенераторный Завод», Депутат Сарапульской городской Думы Александр Сергеевич Речич, Руководитель IT-Куба Светлана Владимировна Волкова.
    При посвящении в it-шники и инженерики ребята дали клятву, исполнили Гимн молодежи.  Учащимся вручены фирменные значки ИТ-классов и классов инженерной направленности, значки и подарки от шефов – АО «СЭГЗ».
    Танцевальный коллектив «Крылья» и вокалисты школы присоединились к поздравлениям.
    Желаем ребятам успеха в освоении выбранного пути!