• НА ГОСУСЛУГАХ ПОЯВИЛСЯ РАЗДЕЛ ПРО КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ

Автор: Глухова О.В.
    На портале Госуслуг в разделе «Кибербезопасность – это просто» пользователи могут: ✔ пройти тест и узнать, насколько хорошо они умеют распознавать типичные уловки интернет-мошенников и защищать свои данные; ✔ узнать, как обезопасить себя от различных типов угроз – от взлома аккаунта до телефонного мошенничества; ✔ скачать специальные памятки со списком фраз телефонных мошенников и информацией, которую никогда нельзя раскрывать и др.
    НА ГОСУСЛУГАХ ПОЯВИЛСЯ РАЗДЕЛ ПРО КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ.

На портале Госуслуг в разделе «Кибербезопасность – это просто» clck.ru/32U4QR пользователи могут:

Также в рамках федерального проекта «Информационная безопасность» Минцифры России совместно с «РТК-Солар» и СПбГУТ запустили три спецпроекта для повышения кибеграмотности граждан.

«КиберЗОЖ» – сайт clck.ru/32U4Sd о простых правилах кибербезопасности

«Сложные несложные пароли» – раздел на сайте «КиберЗОЖ» о качественной защите своего аккаунта

«Кибербуллинг» – истории блогеров в соцсетях о том, как они преодолели кибербуллинг, а также сайт clck.ru/32U4UP для детей и подростков о борьбе с травлей в интернете

Напомним, что недавно в Сарапуле открылся первый в республике Центр кибербезопасности на базе школы №24.

#Сарапул #Удмуртия #кибербезопасность