• ГЕРОИ ОДНОГО ДНЯ

Юнармейский отряд «Сокол» нашей школы 14 декабря 2022 г. стал участником мероприятия под названием "Герои одного дня", посвященному событиям, которые произошли 17 декабря 1981 года в Сарапуле
    ГЕРОИ ОДНОГО ДНЯ.
    Юнармейский отряд «Сокол» нашей школы 14 декабря стал участником мероприятия под названием "Герои одного дня", посвященному событиям, которые произошли 17 декабря 1981 года в Сарапуле. В этот день 10 класс сарапульской школы № 12 захватили два террориста, которые требовали организовать им выезд в США или другие страны Запада. Захватив 25 детей, они удерживали заложников более 16 часов.
    Особым  гостем этой встречи стал генерал-майор в отставке Владимир Викторович Орехов, который был руководителем группы по освобождению заложников и ему удалось не допустить беды и освободить всех заложников.
    Ребята посмотрели фильм, снятый учениками школы #12 - "Герои одного дня 40 лет спустя"- о сложившихся судьбах участников захвата, о ценностях жизни.
    В.В. Орехов презентовал свою книгу «Угроза».
    По окончании встречи юнармейцы смогли задать все интересующие вопросы Владимиру Орехову и сделать памятную фотографию.
    #сарапул #образование #юнармия# юноармейский отряд «Сокол»#школа 24