• Проект по финансовой грамотности (функциональная грамотность)

Автор: Глухова О.В.
    17 марта 2023 г. в рамках реализации проекта «Академия финансовой грамотности для детей и взрослых» организован «День финансовой грамотности».
    Проект по финансовой грамотности (функциональная грамотность).
    В течение Дня проведены 12 мероприятий по формированию и воспитанию финансовой грамотности у школьников 4 – 8 классов (275 человек).
    Мероприятия провели специалисты Автономного учреждения дополнительного образования Удмуртской Республики «Центр финансового просвещения» - заместитель директора Запольских Е.Г. и преподаватели Мосягин С.Ю., Кашапова Д.Р., Шестакова Н.В.
    В ходе мероприятий школьники обсудили следующие темы: «Карманные деньги, или как накопить на мечту»; «Юные финансисты»; познакомились с основами финансовой грамотности и проиграли финансовые ситуации в ходе интеллектуальной игры «Финквиз».
    Выражаем благодарность представителям АУДО УР «Центр финансового просвещения» за проведение мероприятий!