• Всероссийский урок ОБЖ

Автор: Сорокина Н.Л., Фандрих Н.Ю.
    2 сентября 2022г. в школе прошли Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, направленные на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, и на адаптацию после летних каникул.
    Всероссийский урок ОБЖ.
    Младших  школьников учили на уроках ориентироваться в окружающей обстановке и уметь оценивать происходящее с точки зрения «опасно» — «не опасно», соблюдать правила безопасного поведения в быту.
    Старшие школьники на уроках ОБЖ осваивали навыки безопасного поведения в условиях экстремальной ситуации, в случае угрозы погодных катаклизмов  (урагана, наводнения,  землетрясения). Повторили, как правильно вести себя в случае пожара  или задымления, а также при обнаружении  на территории школы взрывоопасных предметов.
    Командир отделения ОП ПСЧ -13 МЧС России по г. Сарапулу А.В. Быков  напомнил правила поведения и безопасности в школе и в дома, о пожарной безопасности, устройстве и применении огнетушителя.