• Грантовый проект «Умные каникулы» («Движение первых»)

28 октября 2023 года дан старт проектным активностям в рамках грантового проекта «Движение первых» «Умные каникулы».
    Грантовый проект  «Умные каникулы» («Движение первых»).
    Сегодня прошел Чемпионат по игре в «Tricky ways» («Хитрые способы») для учащихся 3-х классов школ г. Сарапул. В чемпионате приняло участие 60 школьников из 13 образовательных учреждений.
    Направление проектной активности Образование и знания «Учись и познавай».
    Цель мероприятия – совершенствование практических навыков конструирования; развитие пространственного воображения, логического мышления, творчества, креативности и умения работать в команде, пропедевтика инженерного образования.
    Настольная игра Tricky Ways (от компании Cuboro) - это увлекательная и развивающая игра для детей и взрослых, которая основана на системе Cuboro. Игра заключается в том, чтобы менять положение элементов Cuboro и строить дорожки от стартовой башни к финишной лунке, где чем больше элементов коснётся шарик, тем больше очков получит участник.
    Чемпионат прошел в два потока.
    Места распределились следующим образом:
    I поток
    1 Место – МБОУ «НОШ №9»
    2 Место – МБОУ «СОШ №13»
    2 Место – МБОУ «СОШ №24»
    3 Место – МБОУ «Лицей№ 26»
    II поток
    1 Место – МБОУ «СОШ №24»
    2 Место – МБОУ «Лицей №18»
    3 Место – МБОУ «Школа №17»
    Все команды получили грамоты, команда-победитель – Кубок Чемпионата.
    Приятным бонусом для школьников стало вручение наборов участника Чемпионата.
    Больше фото и видео здесь
    #ГрантДвижениеПервых
    #Школа_24Сарапул