• Грантовый проект «Умные каникулы» («Движение первых»)

03 ноября 2023 года прошла заключительная активность «Фестиваль «Мир IT профессий» в рамках грантового проекта «Движение первых» «Умные каникулы».
    Грантовый проект «Умные каникулы» («Движение первых») .
    В Фестивале приняло участие более 100 учащихся 9 – 11-х классов города Сарапула, а также 15 специалистов предприятий ИТ-отрасли Республики.
    Направление проектной активности Образование и знания «Учись и познавай».
    Фестиваль «Мир ИТ-профессий» – профориентационное мероприятие, направленное на повышение престижа ИТ-профессий, повышение интереса детей к сфере ИТ, профессиональное самоопределение, содействие осознанному выбору профессии.
    Открыла Фестиваль директор школы №24 Тереханова Ирина Юрьевна.
    С приветственными словами в адрес участников, гостей, организаторов выступила начальник отдела развития отрасли информатизации, Управления развития отрасли информатизации Министерства цифрового развития Удмуртской Республики Завалина Т.Л.
    Фестиваль «Мир ИТ-профессий» организован и проведен при поддержке:
    -  Министерства цифрового развития УР
    -  ООО «Ижевский Радиозавод» г. Ижевск, станция «Системный администратор»
    -   «1С: ИжТиСи» г. Ижевск, станция «Программист на 1С»
    -  АО «СЭГЗ» г. Сарапул, станция «Информационная безопасность»
    -  Компания «СИТЕК» г. Ижевск, станция «Консультант – аналитик»
    -  Группа компаний «Иннотех» (Холдинг Т1) г. Ижевск, станция «Тестировщик»
    -  ООО «Ижевский Радиозавод» г. Ижевск, станция «Программист»
    -  ПАО «Ростелеком» (СЦ г.Сарапул), станция «Интернет – безопасность»
    В рамках активностей проводилось разыгрывание жетонов, которые по окончанию мероприятия были обменяны на призы от ИТ-компаний.
    Приятным бонусом для школьников стало вручение наборов участника Фестиваля от организаторов проекта «Умные каникулы».
    #ГрантДвижениеПервых
    #Школа_24Сарапул