• Образовательный тур по ВУЗам города Ижевска

16 ноября 2023года учащиеся 10 и 11 классов посетили высшие учебные заведения Ижевска, где узнали об основных направлениях обучения, условиях приема, особенностях обучения, требованиях, предъявляемых к будущим студентам, прониклись атмосферой и духом каждого ВУЗа.
    Образовательный тур по ВУЗам города Ижевска.
    Интересна история создания и развития Ижевской Государственной Медицинской Академии, информация о кафедрах и подразделениях академии, об условиях приема, вступительных экзаменах, подготовительных курсах.
    Большой интерес вызвали программы образования УдГУ. Кроме основных вопросов профориентации, ребятам провели экскурсию по учебным корпусам и аудиториям университета. Особый интерес вызвал посещение музея Института естественных наук.
    В Ижевской государственной сельскохозяйственной академии (УдГАУ)  готовят специалистов по программам высшего и среднего профессионального образования. Сегодня Ижевская государственная сельскохозяйственная академия является единственным высшим учебным заведением Удмуртской Республики, выпускающим специалистов аграрного профиля.
    В Ижевском государственном техническом университете (ИжГТУ) им М.Т. Калашникова, экскурсоводами для них стали сотрудники университета.
    Среди многочисленных факультетов и институтов в структуре университета, ребята посетили Институт энергетики, где приняли активное участие в различных практических занятиях.
    Такие встречи очень важны для школьников при выборе будущей профессии.