• На шаг впереди. Развитие личностного потенциала.

16 ноября 2023 года на базе ИРО г. Ижевск состоялась III Республиканская научно-практическая конференция «Ведущие тенденции воспитательной и профилактической деятельности в современном образовательном пространстве»
    На шаг впереди. Развитие личностного потенциала..
    Миссия Конференции: обеспечить методическое сопровождение реализации государственной и региональной политики в области воспитательной и профилактической деятельности, создание условий для профессионального роста педагогических работников.
    На мероприятии состоялось обсуждение современных вызовов системы образования в области воспитательной и профилактической деятельности в образовательных организациях Удмуртской Республики в условиях реализации Федеральной рабочей программы воспитания, прошло
    знакомство  с новыми подходами к организации и оценке воспитательной и внеурочной деятельности в соответствии с проектом «Школы Минпросвещения России», презентовали методы и техники повышения воспитательного потенциала урока, состоялось представление основных идей и итогов Форума классных руководителей, участники познакомились с опытом реализации Программы развития личностного потенциала по созданию личностно-развивающей образовательной среды, развитию социально-эмоционального интеллекта обучающихся.
    Директор МБОУ « СОШ 24» Терехановп И.Ю. и заместитель директора Глухова О.В. Приняли активное участие в работе Конференции и представили опыт работы школы как Центра по РЛП «Управленческий проект как организационно-методический инструмент изменений образовательной среды школы. Создание личностно-развивающей образовательной среды школы.Среды науки, идей, творчества: «Школьные кварталы». Выступление вызвало интерес и положительные отзывы.