• Форум Победителей

24 ноября 2023 г. 18 победителей и призеров регионального (заводского) конкурса ДЮТТ АО «СРЗ», наставники и организаторы посетили ФГБОУ ВО ИжГТУ им. М.Т. Калашникова г. Ижевск.
    Форум Победителей.
    В Форуме Победителей приняли участие 4 ученика 8 «И» класса нашей школы (Мурсалимова Я., Тягин Е., Щербак К., Банников С.) и Глухова О.В., заместитель директора.
    Конкурсанты встретились с секретарем приемной комиссии, который подробно рассказал об условиях поступления в ВУЗ, обучения, досуге студентов.
    Участников Форума познакомили с работой профильных кафедр. Ребята выполняли лабораторные работы по химии; прошли квест, где научились передавать и получать сигналы с помощью азбуки Морзе, узнали много интересной информации о радиоаппаратуре. Познакомились с работой лаборатории по созданию и тестированию роботов, посетили тренировочный полигон для полетов квадракоптеров.
    В заключении посетили мастер-классы по изготовлению изделий из стекла и дерева.
    Каждый увез домой сувенир, созданный собственными руками.
    Мероприятие конкурсантам очень понравилось, многие задумались о поступлении в данное учебное заведение.
    появились идеи для новых конкурсных работ.
    Спасибо организаторам (АО "СРЗ" и Управление образования г. Сарапула) за интересное, познавательное мероприятие.