• «Путь в профессию»

Обучающиеся 8 класса СОШ №24 в рамках реализации Профминимума и профориентации школьников побывали на экскурсии на «Сарапульском хлебокомбинате».
    «Путь в профессию».
    Хлеб - это неотъемлемая часть нашего повседневного питания, но как же интересно взглянуть за кулисы его производства! Ребята своими глазами увидели весь процесс: от отгрузки муки до упаковки готовых хлебных изделий.
    Первый шаг в производстве хлеба – это, конечно, подготовка ингредиентов.
    На хлебокомбинате ребятам показали, как прямо перед глазами смешиваются мука, дрожжи, соль и вода. Эти ингредиенты становятся основой для теста, которое затем тщательно вымешивается и оставляется на определенное время для поднятия. После этого наступает момент, когда тесто превращается в настоящий хлеб. Ребята наблюдали, как хлебопекарная печь превращает набранные формы с тестом в аппетитные хлебные изделия. В жаркой печи настоящая магия происходит – тесто под действием высокой температуры превращается в пышные и ароматные хлебные булки, батоны и пироги.
    После процесса выпечки наступает этап, на котором готовый хлеб готовится к упаковке. Ребятам показали, как тщательно проверяют каждое изделие на соответствие стандартам качества. Только лучший хлеб проходит дальнейшую обработку и попадает на полки магазинов.
    Они также побывали на холодильном складе, где хранятся различные виды тортов. Ребята были очень рады угоститься свежевыпеченными баранками и пряниками. Всем участникам очень понравилась экскурсия и они выразили благодарность сотрудникам хлебокомбината за возможность посмотреть процесс производства и продегустировать его продукты.
    Найди свой путь!

#профминимум_Сарапул #школа24