• На шаг впереди

Цифровой ликбез
    На шаг впереди.

01 февраля 2024 года в рамках нового сезона проекта «Цифровой ликбез»  и деятельности муниципального центра по Кибербезопасности в школе прошли Уроки цифры, подготовленные экспертами Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
    Уроки для 45 учащихся 6 «И» и 8 «И» классов провел Петров Г.В., директор Сервисного центра г. Сарапула филиала ПАО «Ростелеком» в УР. Георгий Владимирович рассказа о компании «Ростелеком», о телекоммуникационных сетях, обеспечении безопасности в целом.

В ходе урока учащиеся просмотрели видеоролики, благодаря которым познакомились с понятиями «информационный шум», «цифровой след», «культура работы с данными» и их местом в жизни современного человека. Рассмотрели примеры различных ситуаций информационного шума, обратили внимание на правила защиты от информационного шума; повысили уровень осведомленности в области культуры работы с данными; получили представление о положительных и отрицательных аспектах цифрового следа, научились безопасной работе с цифровым следом.
    Благодарим Петрова Г.В. за интересные уроки!