• II Международный слёт Центров развития личностного потенциала

24-27 января 2024 года в г. Калуга состоялся II Слёт Центров развития личностного потенциала.
    II Международный слёт Центров развития личностного потенциала.

Слёт, организованный и проведенный Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», объединил свыше 250 единомышленников из 30 субъектов РФ.
    Удмуртия была представлена 6 делегациями из г. Ижевск, г. Глазов, г. Сарапул, с. Каракулино.
    Нашу школу представляли директор школы Тереханова И.Ю. и заместитель директора Глухова О.В.
    Мероприятия Слета начались с творческого вечера Положевца П.Г., исполнительного директора Благотворительного фонда «Вклад в будущее». В ходе вечера Петр Григорьевич презентовал свою книгу «Сто один процент души». В начале вечера была задана интрига: 5 книг с автографом автора получат зрители, задавшие самые интересные вопросы автору.
    Творческий вечер принёс неожиданный подарок Ирине Юрьевне в виде книги за один из интересных вопросов о педагогах.
    25 января состоялось торжественное открытие Слета, открыла его Хаустова Е.А., руководитель Программы по развитию ЛП Благотворительного фонда «Вклад в будущее».
    В панельной дискуссии «Развивающая образовательная среда: взгляд в будущее», приняли участие Положевец П.Г., исполнительный директор Благотворительного фонда «Вклад в будущее», Аникеев А.С., министра образования и науки Калужской области, Ручай А.Н., управляющий Калужским отделением Среднерусского банка ПАО «Сбербанк». Все спикеры отметили важность Программы по РЛП, создания и функционирования Центров развития ЛП, развития образования.
    В рамках 1 дня Слета Ирина Юрьевна и Ольга Владимировна приняли участие в работе творческой группы «От результатов исследований – к управленческим решениям», в ходе которой были изучены результаты 4-х различных исследований, проводимых в рамках Программы по РЛП и выработаны управленческие решения.
    Каждый вечер Слета завершался свободным общением участников. Работала «Открытая стена», «Квадрат настроения», нетворкинг в пространстве «Кубрик».
    26 января Слет продолжился посещением образовательных учреждений г. Калуги.
    В продолжении работы Слета прошли проектные сессии «Перспективы регионального и межрегионального взаимодействия».  В ходе работы сессии коллеги из Удмуртии обменялись опытом создания и развития ЛРОС, креативными идеями, зарядились творческим позитивом.
    Последняя образовательная активность, в которой приняли участие представители нашей школы – «Конструирование образовательных событий с акцентом на РЛП», модератором выступал Иоффе А.Н., заведующий лабораторией развития личностного потенциала в образовании НИИ УГО ГОСУ ВО МПГУ, д-р педагогических наук, кандидат исторических наук.
    Слет завершился работой в группах, где участники пожелали друг другу успехов, благополучия, счастья, здоровья, развития.

#Вкладвбудущее
    #ЛРОС_Сарапул_МБОУСОШ24