• Иннополис — город высоких технологий

Автор: Глухова О.В.
    Иннополис — город высоких технологий, расположенный в Республике Татарстан. Первый российский город, построенный так, как мечтают ИТ-специалисты.
    Иннополис — город высоких технологий.

Встреча с представителями Иннополиса состоялась 13 октября 2022 г. в «Лицее №18».
    8 учащихся, 2 представителя администрации нашей школы приняли участие во встрече.

Руководитель центра подготовки, приема и развития студентов Евгений Сергеевич Серочудинов рассказал о способах поступления в АНО ВО «Университет Иннополис». О том, что интересного ждет ребят после поступления, какие особенности обучения есть в Университете, перспективы трудоустройства выпускников.
    В конце встречи для ребят провели лотерею. Один ученик нашей школы стал победителем и получил набор призов.
    Администрации школы были предложены различные формы взаимодействия по повышению знаний у учащихся в области ИТ.