• Урок цифры

Автор: Глухова О.В.
    Урок цифры.
    21 октября 2022 г. представителями Минцифры УР и ПАО «Ростелеком» провели для учащихся it и инженерных классов Уроки цифры.
    Как обеспечить безопасное использование гаджетов, как правильно создавать пароли, как зависит длинна пароля от срока его взлома узнали ученики 5 «И» класса от директора ПАО «Ростелеком» Тульчинского С. В.
    Что такое искусственный интеллект, хорошо ли быть it-шников и инженериком ребятам 7 «И» и 9 «И» классов рассказали представители начальник Управления развития инфраструктуры связи и информационной безопасности Минцифры Палкин А.П. и аналитик данных АНО «Цифровая экономика УР» Пасынкова П. А.
    Какие профессии, связанные с it-сферой востребованы в Удмуртии, где в республике можно получить образование по данному направлению учащиеся 10 «И» и 11 «И» класса обсудили с начальником отдела развития отрасли информатизации, Управления развития отрасли информатизации Минцифры Завалиной Т.Л.
    Самые активные участники Урока цифры получили призы.